Гибель сербских рабочих в ЯНАО привела к масштабным проверкам объектов ТЭК

Распоряжение дал заместитель генпрокурора в УрФО Юрий Пономарев

Заместитель генерального прокурора РФ в УрФО Юрий Пономарев в ходе выездного совещания на «Нефтеперекачивающей станции – 2» трубопроводной системы Заполярье – Пурпе, где в прошедшие выходные погибло 6 сербских рабочих, поручил провести масштабные проверки противопожарной безопасности на всех объектах ТЭК, расположенных в УрФО.

Пономарев отметил, что обстоятельства случившейся трагедии свидетельствуют о наличии серьезных проблем, требующих принятия неотложных мер по недопущению подобных ситуаций. Контроль за проведением проверки и ее результатами возложен на управление Генпрокуратуры РФ в УрФО.

Участники совещания обсудили вопросы организации и проведения расследования, идентификации погибших и оказания содействия в передаче их останков для захоронения родственникам. Также были подняты вопросы установления причин и условий, способствовавших возгоранию общежития, где проживали иностранные рабочие, сообщают в управлении Генпрокуратуры по УрФО.

В совещании помимо руководства и работников аппарата прокуратуры ЯНАО, а также заместителя губернатора региона приняли участие консул Сербии в РФ Милон Живкович, руководство УМВД по ЯНАО, окружных управлений СКР, МЧС, ФМС, а также руководители подрядных организаций, занимающихся производством работ на объекте.

Отметим, Пономарев прибыл на место трагедии по поручению генпрокурора РФ Юрия Чайки. Пожар в общежитии на строящемся объекте «Нефтеперекачивающая станция – 2» трубопроводной системы Заполярье – Пурпе на территории Пуровского района ЯНАО произошел в ночь с 7 на 8 февраля. В результате погибли 6 сербских вахтовиков, еще трое госпитализированы с ожогами. По факту возгорания возбуждено уголовное дело.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни