Гибель ребенка в Югре попала на «Россию»

Трагический случай в Нефтеюганске обсудят на федеральном канале

Гибель шестимесячной Вероники Клинкман в нефтеюганской городской больнице привела высокопоставленных чиновников от здравоохранения ХМАО-Югры на федеральный канал. «Россия 1» расскажет о трагедии в ток-шоу «Прямой эфир» сегодня, 19 июля, в 20:40 по уральскому времени.

В студии отвечать на вопросы о том, почему ребенок умер в больнице с очень высоким бюджетом, будут директор департамента здравоохранения ХМАО-Югры Александр Филимонов, сити-менеджер Нефтеюганска Вячеслав Арчиков и главный врач НГБ Сергей Лысак.

В свою очередь в Ханты-Мансийске в студию филиала ВГТРК телекомпании «Югория» приглашены 10 человек из инициативной группы – участники митинга, на котором собирали подписи под обращением к главе государства по факту смерти ребенка. Они изложат свою позицию в «Прямом эфире».

Как ранее сообщала «Правда УРФО», губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова взяла вопиющий случай под личный контроль, когда ей доложили об обстоятельствах трагедии. Комарова вылетела в Нефтеюганск для принятия мер экстренного реагирования, где встретилась с семьей погибшей девочки. Родители считают, что девочка умерла из-за врачебной ошибки.

После трагического инцидента губернатор попросила глав муниципалитетов брать каждый подобный случай гибели пациентов под личный контроль.

«Каждый такой случай должен быть на вашем личном контроле до тех пор, пока все стороны этой трагедии не будут точно понимать, была или не была допущена врачебная ошибка. Вы держите руку на пульсе. Повторяю – разбираться с вопросом, пока всем все понятно не станет», – сказала Наталья Комарова.

По информации источников «Правды УРФО» в администрации Нефтеюганска, вопрос об увольнении главного врача больницы, в которой допустили смерть ребенка, фактически уже решен.

Напомним, что главврач больницы Нефтеюганска уже попадал в криминальные хроники. Сергей Лысак, по комментариям представителей городской полиции, подозревался в убийстве на охоте сотрудника МВД РФ. Однако суд вынес решение, что убийство было непреднамеренным, а сам врач, по всей вероятности, заплатил крупную денежную сумму семье погибшего.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

12 комментариев к “Гибель ребенка в Югре попала на «Россию»”

  1. Такое безразличие врачей есть в каждом регионе России!У меня у самой умерла дочка по причине бездействия мед.персонала и я знаю очень много мам попавших в такую ситуацию как и я!На похоронах ребенка я уже узнаю что вся история переписана все сделано как надо врачам.Никакой паники создавать правда не стала оставила на их совесть.Со вторым ребенком я уже стала умнее,снимаю каждую копию,записываю каждое действие врача чтоб потом не было разговоров что я все придумала как всегда бывает!Так до какого времени в России мамы будут боятся ходить к врачам за помощью?Ведь идти то некуда больше!Я встречала многих врачей от бога,это люди с большой буквы которые своей работе отдают последние силы,только вопрос почему их так мало….Елена вы делаете все правильно,добивайтесь правды этого нельзя так оставлять!Огромный сил вам и терпения!Мамочки Урала с вами!

  2. Фиброэластоз заболевание смертельно на все 100 впору задуматься о психическом здоровье мамаши…..

  3. Есть единичные случай. Это не только в Нефтеюганске. Я была на наблюдений по беременности в Нефтеюганске и родила там сына. Мне очень понравилось отношения врачей. Что при наблюдений при родах. После родов. Единственный случай был после операции кесарево сечения наблюдалась в палате интенсивной терапии. И медсестра взяла оригинально анализ крови из вены. Было очень больно и после этого был снят на всю руку. После ни каких нареканий не было. Я не оправдываю этих врачей которые допустили смерть малышки. Даже в том случае если ей помочь нельзя. Но не все врачи Нефтеюганской больницы такие. Если бы вы побывали у нас в югорске в больницы у вас бы волосы дыбом встали. Единственный хороший врач гинеколог. Остальных надо учить и учить. Детские педиатры это ужас.словами не передать. В Нефтеюганске есть много хороших врачей. Да по всей России их много. Просто мы сами разучились ценить таких людей. Я соболезную маме Вероники. Потерять ребенка это не вносимая боль. А губернатору нашему не до таких проблем. Она только нефтяные качалки родне дарит. Заботиться о семействе. Чтоб кушать что было под старость. Так что это всего лишь пыль в глаза действия губернатора Комаровой.

  4. Есть единичные случай. Это не только в Нефтеюганске. Я была на наблюдений по беременности в Нефтеюганске и родила там сына. Мне очень понравилось отношения врачей. Что при наблюдений при родах. После родов. Единственный случай был после операции кесарево сечения наблюдалась в палате интенсивной терапии. И медсестра взяла оригинально анализ крови из вены. Было очень больно и после этого был снят на всю руку. После ни каких нареканий не было. Я не оправдываю этих врачей которые допустили смерть малышки. Даже в том случае если ей помочь нельзя. Но не все врачи Нефтеюганской больницы такие. Если бы вы побывали у нас в югорске в больницы у вас бы волосы дыбом встали. Единственный хороший врач гинеколог. Остальных надо учить и учить. Детские педиатры это ужас.словами не передать. В Нефтеюганске есть много хороших врачей. Да по всей России их много. Просто мы сами разучились ценить таких людей. Я соболезную маме Вероники. Потерять ребенка это не вносимая боль. А губернатору нашему не до таких проблем. Она только нефтяные качалки родне дарит. Заботиться о семействе. Чтоб кушать что было под старость. Так что это всего лишь пыль в глаза действия губернатора Комаровой.

  5. А что это так все на медиков набросились. Сперва необходимо выяснить все подробности данного пришествия. Порой родители сами виноваты в болезнях детей, а тем более неруси вообще за своими детьми не смотрят. Только дети ходить научаться как сразу на улице сами по себе гуляют, причём без присмотра взрослых. Зато потом обвиняют всех вокруг если что то происходит, а про себя забывают.

    1. Какой цинизм и национализм, хоть взглянули бы на мать прежде чем писать такое

  6. Интересный факт, а почему же никто не задался вопросом какой был диагноз у девочки, как протекала беременность у мамы, насколько сама мама серьезно относилась к своей беременности (курила, может были какие-нибудь скрытые инфекции) а теперь, конечно, доктор виноват!!! Надо признать, что у девочки не было ни одного шанса на жизнь, НИ ОДНОГО. Почему мама не рассказывает о том, что она в пять месяцев повезла свою малютка в Казахстан, хотя всем известно, что ребеночка до года не рекомендуется вывозить, даже на короткое время, я уже не говорю о Казахстане? Почему мама не говорит, что ей врачи нашей поликлиники предлагали пройти курс обследования, потому что ее ребенок плохо прибавлял в весе, а она предпочла нетрадиционную медицину, почему она сразу не вызвала скорую помощь, а лишь пригласила знакомую мед сестру??? МАМА ОТВЕТЬТЕ на ЭТИ ВОПРОСЫ!! А ТЕПЕРЬ ВО ВСЕХ ГРЕХАХ ВИНОВЕН ВРАЧ! НЕ ВЕРЮ!

    1. Кристина

      А где подпись? почему так тайно пишите,напишите кто вы..если б мама не была так уверенна, она б сидела и молчала, а не поднимала га уши всю Россию!!!

    2. ПРИДИТЕ НА СОБРАНИЕ И Я ВАМ ОТВЕЧУ!!! МНЕ СКРЫВАТЬ НЕЧЕГО..!!! СОБРАНИЕ В 18 00 В СРЕДУ 24 ИЮЛЯ В БИБЛИОТЕКЕ

    3. Нда и что я с ребенком с 3 месяцев путешествовала и ни чего, и меня также мама с 3 месяцев туда сюда возила, диагноз и первая помощь разные вещи вам не кажется? и своевременная реанимация порой к жизни возвращает

    4. МАРУСИ

      Не одного отклика в пользу врачей г.Нефтеюганска,жители города,неужели ни у кого из Вас нет добрых слов,неужели все пациенты были унижены,оскорблены и» ободраны до нитки»врачами города,разве ни кому из Вас не оказали помощи при обращении в больницу???

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни