Гепрокуратура наказала Нижнеобское управление Росрыболовства за нарушение закона

В деятельности территориального управления вскрылось множество нарушений

Заместитель Генерального прокурора РФ Юрий Пономарев внес представление руководителю Нижнеобского территориального управления Федерального агентства по рыболовству Андрею Чернякову и потребовал привести работу ведомства в соответствие с законом.

Многочисленные нарушения обнаружились во время проверки, проведенной управлением Генпрокуратуры в Уральском федеральном округе. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе надзорного ведомства, нижнеобский филиал Росрыболовства проводил несогласованные проверки, не контролировал исполнение выданных предписаний, выписывал незаконные требования к хозяйствующим субъектам.

Незаконным действиям подверглись предприятия Челябинской и Свердловской области. В Ноябрьске управление Росрыболовства и вовсе выдало руководителю предприятия незаконное предписание с требованием строительства на водном объекте.

Кроме того, сотрудники управления игнорировали требования касательно обращения с разрешениями на добычу рыбы, а также незаконно отказывали в заключении договоров.

В ходе проверки также обнаружилось, что госслужащие предоставляли недостоверные сведения о доходах. Более того, оказалось, что один из них владеет в общей сложности свыше 32 тыс. акций различных коммерческих организаций.

Эти и другие нарушения законодательства вынудили наказать Нижнеобское управление Росрыболовства и внести руководителю ведомства представление с требованием наказать виновных.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни