Генпрокуратура займется вопросами ЖКХ в УрФО

С помощью специальной рабочей группы

В Екатеринбурге возобновили работу временной приемной генерального прокурора РФ по вопросам жилищно-коммунального хозяйства. Рабочая группа принимает обращения о нарушениях федерального законодательства в сфере со всего УрФО.

Работу временной приемной обеспечат сотрудники управления Генпрокуратуры в Уральском федеральном округе и надзорного ведомства по Свердловской области. Обращения от граждан будут приниматься во все дни без исключения, с 9 часов утра до 18 часов вечера.

Временная приемная генпрокурора по вопросам ЖКХ размещается в Екатеринбурге по адресу улица Пушкина, дом 3. Кроме того, как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе югорской прокуратуры, заявления о нарушении закона в жилищно-коммунальной сфере по-прежнему принимаются по почте и в сети Интернет.

Работа временной приемной возобновляется как в целях совершенствования практики прокурорского надзора и обеспечения прав граждан в жилищно-коммунальном комплексе, так и для получения оперативной информации о развитии ситуации в данной области во всех субъектах в составе УрФО.

Напомним, приемная ранее работала в Екатеринбурге с октября 2012 по май 2013 года. За это время поступило 464 обращения, по результатам рассмотрения которых возбуждено 83 административных и 4 уголовных дела.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни