Генпрокуратура защитила диплом Куйвашева

Юрий Пономарев заявил о наказании для тех, кто распространяет клевету

Заместитель генерального прокурора РФ Юрий Пономарев заявил, что лица, распространяющие информацию о якобы незаконном дипломе губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, могут быть привлечены к ответственности за клевету.

«Претензий к диплому Куйвашева у Генеральной прокуратуры нет. Проверка проведена, нарушений не выявлено. Мы обращались в военную прокуратуру столицы, откуда и получили заключение, что институт губернатор оканчивал честно, и его диплом настоящий», – заявил Юрий Пономарев.

Пономарев также отметил, что информация о фальшивом дипломе главы региона – клевета.

«Губернатор, как любой другой гражданин, подвержен защите уполномоченных органов. Я обращаюсь к должностным лицам и депутатам с просьбой оценивать свои слова. Если эти люди не остановятся, они будут привлечены к ответственности», – предупредил Пономарев.

Отметим, по данным наблюдателей, законность диплома главы региона не вызывает сомнений. Перед утверждением на пост губернатора  а до этого на должность полпреда президента в Уральском федеральном округе – информацию о Куйвашеве проверяли особо тщательно в администрации президента РФ. Скорее всего, отмечают эксперты, информацию о якобы фальшивом дипломе распространяют люди, «у которых есть политическая и экономическая заинтересованность, кому выгодна дестабилизация обстановки в регионе».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни