Генпрокуратура проверит экологию Челябинска

Горожане недовольны ухудшающейся ситуацией

Жители Челябинска увеличили количество жалоб и обращений на состояние экологии в городе. В результате на имя генпрокурора РФ Юрия Чайки направлен запрос с просьбой разобраться в ситуации.

По словам депутата Госдумы РФ, члена Центрального штаба ОНФ Михаила Старшинова, никаких мер не принимается, Технадзор, Роспотребнадзор и природоохранная прокуратура также бездействуют. «На обращения они не реагируют. Люди жалуются, на фотографиях видно, что все в гари, в копоти. Мы обратились к генеральному прокурору Юрию Чайке, чтобы была проверена информация, чтобы были приняты меры по наведению порядка», – сказал Михаил Старшинов.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», накануне в город вновь вернулись неблагоприятные погодные условия, которые способствуют накоплению вредных веществ в воздухе. При этом жители Челябинска заявили об очередном митинге, связанном с недовольством горожан ухудшающейся экологией в муниципалитете. Напомним, проверка экологов выявила превышение в воздухе допустимых концентраций диоксида серы и диоксида азота. Власти установили, что основные загрязнители атмосферы в Челябинске – «Мечел», ЧЭМК и Коркинский разрез.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни