Генменеджер ХК «Автомобилист» Вайсфельд раскритиковал руководство сборной России

За вызов в национальную команду форварда Лазарева

Генеральный менеджер хоккейного клуба «Автомобилист» Леонид Вайсфельд резко отозвался о решении вызвать в состав сборной России нападающего екатеринбургского клуба Антона Лазарева. Свое недовольство руководитель «Авто» мотивировал созданием неравных условий для клубов, продолжающих борьбу за выход в плей-офф Кубка Гагарина.

В состав национальной команды России, начинающей подготовку к матчам против сборной Чехии 5 и 7 февраля в рамках третьего этапа Евротура, вызван ведущий форвард «Автомобилиста» Антон Лазарев. Для клуба, борящегося за попадание в плей-офф Кубка Гагарина, это значительная потеря, поскольку на время проведения игр сборной чемпионат Континентальной хоккейной лиги по решению ее руководства приостанавливаться не будет. Таким образом, лучший крайний нападающий команды не сможет принять участие в нескольких решающих матчах. Генеральный менеджер сборной Андрей Сафронов наотрез отказался пойти навстречу обратившемуся к нему с просьбой не вызывать Лазарева клубному коллеге.

«В сборную России вызван Антон Лазарев, это наш лучший крайний нападающий. И он уезжает, когда мы боремся за попадание в плей-офф. Понятно, что бывают травмы, и люди выбывают из строя, но мы просили, чтобы Лазарева не вызывали в сборную. Я разговаривал с Сафроновым, который ответил мне примерно следующее: «Когда будешь работать в сборной, тогда и станешь определять, кого брать, а кого нет». Я поблагодарил за понимание. Понимаю, что сборной надо помогать, но мы находимся в непростой ситуации. Могли бы войти в наше положение», – заявил Вайсфельд.

Стоит заметить, потеря Лазарева не единственная для «Автомобилиста». В ряды соперника сборной России – чешской команды – вызван основной голкипер екатеринбуржцев Якуб Коварж. Его место в воротах в ближайших играх займет новичок  Игорь Устинский, в ходе текущего сезона перешедший из ижевской «Ижстали».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни