Гендиректор «МРСК Урала» вскрыл показатели компании

Сергей Дрегваль озвучил прогнозные финпоказатели организации

Новый гендиректор ОАО «МРСК Урала» Сергей Дрегваль рассказал об ожидаемых финансовых показателях компании на 2015 год. По словам топ-менеджера, сетевая организация рассчитывает на увеличение выручки и ее стабилизацию в последующие периоды.

«В 2013 году выручка компании составила чуть более 57 млрд рублей. В 2014 году ожидается рост до 60 млрд рублей. По прогнозам на следующий год, выручка сохранится приблизительно на этом же уровне. Также ожидается 5-кратный рост чистой прибыли: с 354 млн рублей в 2013-м до 1,5 млрд рублей в 2014-м. На следующий год бизнес-план пока не утвержден. В инвестпрограмму на 2014 год заложено 7,3 млрд рублей. В следующем году цифра сохранится, однако опять же это утверждается бизнес-планом, который будет обсуждаться советом директоров где-то в начале декабря», – рассказал Сергей Дрегваль.

Напомним, новый руководитель возглавил уральскую компанию в статусе и.о. 3 недели назад. В понедельник, 17 ноября, совет директоров утвердил его в должности. При этом для принятия решения коллегиальному органу пришлось собираться дважды. На первом заседании за кандидатуру Дрегваля проголосовали 6 представителей СД, 5 воздержались. Однако, по словам самого гендиректора, после проведенной председателем совета директоров Валерием Родиным работы в понедельник голоса распределились иначе: 9 – за, 2 воздержались. Одним из воздержавшихся стал представитель Минэнерго.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни