Гендиректор «МРСК Урала» лишился безопасника

Сергей Дрегваль перевел Мясникова в ЕЭСК

Гендиректор ОАО «МРСК Урала» Сергей Дрегваль перевел своего советника по безопасности и бывшего замначальника УФСБ по Свердловской области Евгения Мясникова в «дочернее» ОАО «ЕЭСК». С сегодняшнего дня Мясников приступил к исполнению обязанностей советника по безопасности назначенного накануне и.о. гендиректора «Екатеринбургской электросетевой компании» Юрия Шевелева.

По данным источника «Правды УРФО», близкого к СБ ОАО «Россети», это «личное решение Дрегваля, принятое исключительно из чисто человеческих побуждений».

«В переводе Мясникова никакого усиления новым безопасником позиций Шевелева искать не нужно. Это персональное решение гендиректора», – заявил собеседник издания.

Напомним, Мясников по взаимным договоренностям между руководителем регионального УФСБ Александром Вяткиным и Сергеем Дрегвалем был отправлен в отставку и переведен на должность советника гендиректора «МРСК Урала» по безопасности. Однако пост начальника профильного управления Мясников так и не получил. По данным источника в «Россетях», назначению Мясникова главой департамента по безопасности препятствовал лично главный безопасник госкомпании Александр Фадеев.

«Правда УРФО», напомним, уже сообщала, что основным претендентом на должность замгендиректора «МРСК Урала» по безопасности является действующий руководитель профильного департамента и экс-начальник УФСБ Челябинской области Александр Кривяков.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни