Гендиректор «Екатеринбургэнерго» получил 36 уголовок за скрытый миллиард

И написал явку с повинной

Сотрудники свердловского управления службы судебных приставов вынесли постановление о возбуждении 36 уголовных дел в отношении генерального директора МУП «Екатеринбургэнерго» Валерия Строшкова. Управленца обвиняют в воспрепятствовании выполнению решений суда.

По данным УФССП, незаконные действия выявили дознаватель межрайонного отдела УФССП России по Свердловской области и представители региональной прокуратуры. Гендиректор МУПа скрывал средства предприятия, чтобы не выполнять судебное решение о взыскании в пользу ОАО «Уральский завод химического машиностроения» более 8 млн рублей.

«Так как на счета МУП «Екатеринбургэнерго» были наложены аресты и все поступающие на них средства списывались судебным приставом-исполнителем в счет погашения суммы долга, генеральный директор «Екатеринбургэнерго» поручал своим дебиторам направлять денежные средства за исполнение обязательств перед МУПом в обход расчетных счетов предприятия. Кроме того, имея преступный умысел, направленный на сокрытие от судебного пристава средств, открывал дополнительные расчетные счета в различных кредитных учреждениях», – сообщают в пресс-службе УФССП по Свердловской области.

По данным ведомства, таким образом руководитель скрыл более миллиарда рублей. После того, как приставы объявили о 36 уголовных делах, гендиректор МУПа написал явку с повинной.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни