«Газпром нефть» профинансирует социальные проекты в Ханты-Мансийске

Гранты получат 10 лучших проектов

Грантовый конкурс «Газпром нефти», организованный в рамках программы социальных инвестиций компании – «Родные города», – набирает обороты. В Ханты-Мансийске и Ханты-Мансийском районе принято решение увеличить размер денежного фонда конкурса до 2,3 млн рублей.

По словам гендиректора «Газпромнефть-Хантоса» Сергея Доктора, количество поступивших на конкурс заявок превзошло все ожидания. Из 34 предложенных проектов комиссия выбрала 10 лучших. Сумма финансирования каждой социальной инициативы колеблется от 100 до 250 тыс. рублей. Четыре из одобренных идей направлены на обучение и приобщение к спорту людей с ограниченными возможностями здоровья.

«Для Ханты-Мансийска также очень важно, что финансовую поддержку получат проекты, связанные с организацией безбарьерного пространства и повышением туристической привлекательности территории», – отметил член конкурсной комиссии, замглавы администрации столицы ХМАО-Югры Константин Пенчуков.

«Газпром нефть» и впредь планирует поддерживать интересные социальные проекты, направленные на повышение качества жизни населения в регионах присутствия компании. Грантовый конкурс поможет реализовать действительно актуальные гражданские инициативы, отмечают в «Газпромнефть-Хантосе».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни