«Газпром нефть» обсудила с правительством ЯНАО освоение Новопорта

Первые договоры на реализацию газа могут быть заключены уже в 2014 году

Проектная команда «Газпром нефти», которая занимается разработкой Новопортовского месторождения, обсудила перспективы развития проекта с профильными структурами правительства ЯНАО.

Представители «Газпром нефти» рассказали о планах транспорта газа, в том числе создания инфраструктуры по закачке газа обратно в пласт и строительства внешней транспортной системы до компрессорной станции «Ямбургская».

Как сообщили «Правде УРФО» в «Газпром нефти», поставки сырья компания, по предварительным оценкам, сможет начать в 2018-2020 годах. Уже в 2014 году будут готовиться долгосрочные договоры на реализацию газа с Новопортовского месторождения.

Как ранее писала «Правда УРФО», в мае текущего года экс-замгубернатора ЯНАО Владимир Владимиров обсуждал реализацию проекта с первым заместителем генерального директора «Газпром нефти» Вадимом Яковлевым. В 2013 году компания успешно завершила бурение на лицензионном участке в рамках программы его опытно-промышленной разработки. Таким образом, на сегодняшний день на месторождении функционирует 8 эксплуатационных скважин: 5 на первой кустовой площадке и 3 на второй. При этом дебиты шести скважин в среднем вдвое превосходят проектные показатели.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни