«ГАЗЭКС» вложил в свердловские сети 375 миллионов рублей

По итогам 2013 года

Предприятия группы компаний «ГАЗЭКС» инвестировали 375 млн рублей в газовые сети Свердловской области.

«С каждым годом инвестиции в реализацию этих задач увеличиваются. Кроме того, ежегодно наша компания вкладывает средства в газификацию Свердловской  области. Эта цель остается приоритетной», – говорит руководитель ГК «ГАЗЭКС» Юрий Фишер.

В рамках программы по газификации Свердловской области ЗАО «ГАЗЭКС» за счет специальной надбавки к тарифу на транспортировку природного газа направляет деньги на расширение карты газифицированных объектов региона и поддержание сетей в безаварийном состоянии. В 2013 году эта цифра приблизилась к 400 млн рублей.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе ГК «ГАЗЭКС», в 2013 году в области построено и введено в эксплуатацию 16 газорегуляторных пунктов, которые являются ключевым элементом распределительной системы, регулирующим давление в сетях.

К прочему, построено и введено в эксплуатацию 76 км газопровода. Таким образом, продолжилась газификация жилого фонда в Серове, Североуральске, Новой Ляле, Нижней Туре, Нижнем Тагиле, Каменске-Уральском и Камышлове. Также расширена система газификации частных жилых домов в Реже, Сысерти, поселках Ис и Сигнальный в Нижнетурьинском городском округе.

Помимо этого, подготовлен проект строительства в 2014 году газопровода высокого давления Ревда – Дегтярск, который позволит в необходимом объеме снабжать газом жителей Дегтярска и повысит пропускную способность газопровода для подключения перспективных потребителей.

Вместе с тем в Серове, Полевском, Первоуральске, Ревде, Камышлове, Талице, селе Курганово выполнена закольцовка муниципальной распределительной системы, которая позволяет в случае аварийной ситуации пустить газ в обход этого участка, сохранив снабжение им значительного числа потребителей.

Специалисты отмечают, что 90 млн рублей предприятия ГК «ГАЗЭКС» инвестировали в безопасность газоснабжения. В рамках программы капитальных ремонтов продолжилась замена аварийных участков газопроводов и установка шаровых кранов. Ликвидация участков, проходящих над реками, также остается приоритетным направлением летних ремонтных кампаний.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни