ФССП и «ГАЗЭКС» соберут 166 миллионов рублей со свердловчан

Компания проводит рейд совместно с федеральным ведомством

Судебные приставы и представители компании «ГАЗЭКС» провели масштабный рейд по домам злостных должников за газ в Первоуральске. Поставщики считают муниципалитет одним из самых неблагополучных по погашению платежей за коммунальные услуги. Суммарно жители области задолжали компании более 166 млн рублей.

В пресс-службе компании «Правде УРФО» уточнили, что во многих случаях даже ограничение газоснабжения не способствует возвращению долгов. Так, например, некоторые абоненты отключены уже на протяжении нескольких лет.

«Мера, к которой мы прибегли сегодня, жесткая, но, как показывает практика, эффективная. На деньги, которые мы получаем с потребителей, мы покупаем газ у основного поставщика энергоресурса. Сумма долга в 166 миллионов рублей для нас очень серьезная, особенно в начале отопительного сезона. С нашей стороны мы делаем все для того, чтобы не довести ситуацию до применения жестких мер по отношению к должнику: несколько раз информируем о долге, предупреждаем о возможных последствиях и даже предоставляем возможность оплатить газ, не выходя из дома», – заявил генеральный директор ЗАО «ГАЗЭКС» Юрий Фишер.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни