ФСК заплатит «Россетям» 40 миллионов рублей за надзор

Решение одобрил совет директоров компании

Совет директоров ОАО «ФСК ЕЭС» одобрил заключение договора с материнским ОАО «Россети» на проведение технического надзора. Проведение всех необходимых работ с 1 января по 31 декабря 2014 года обойдется компании в 40,6 млн рублей. 

Отметим, аналогичный надзор «Россети» будут проводить в отношении региональных распределительных компаний. В частности, на территории УрФО в ближайшее время планируется заключение договора между филиалом ОАО «Россети» – «Центр технического надзора» – и ОАО «МРСК Урала».

«В перечень полномочий Центра включен надзор над техническим состоянием электросетевых объектов, эксплуатацией оборудования, реализация мероприятий по энергоэффективности и энергоснабжению, контроль состояния охранных зон линий электропередачи, подстанций, ход подготовки и прохождение особых периодов. Особое внимание филиал «Россетей» будет уделять работам на реконструируемых и вновь строящихся объектах, в частности, наличию разрешительной документации, организации производства работ и ее соответствию нормативным требованиям», – уточнили «Правде УРФО» в пресс-службе компании.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни