ФСБ помешала озерскому бизнесмену откупить работников-нелегалов

Мигранты работали на овощной плантации

В Озерске за попытку передачи взятки должностному лицу задержан предприниматель. Таким образом бизнесмен пытался «отмазать» нелегальных мигрантов из Китая, которые работают на его плантации овощей, от проверки сотрудниками регионального УФСБ и полиции. 

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе контртеррористического ведомства, теперь предпринимателю грозит уголовная ответственность по статьям 30 и 291 УК РФ. Материалы в отношении него уже переданы в следственный отдел по ЗАТО Озерск регионального СУ СКР.

Напомним, что подкупить сотрудников бизнесмен пытался 15 тысячами рублей. Произошло это в ходе рейда в тепличное хозяйство в населенном пункте Метлино, административно входящем в территорию ЗАТО Озерск. Помимо самого факта существования плантации, нарушающего ФЗ «О ЗАТО», силовики вскрыли ряд прямых нарушений миграционного законодательства, вплоть до игнорирования решений о депортации.

Стоит отметить, что в прошлом месяце губернатор Челябинской области Михаил Юревич официально признал тот факт, что подобные предприятия, нарушающие закон, фактически откупаются мизерными штрафами, о чем ранее сообщала «Правда УРФО». Вместе с тем региональный бюджет продолжает недополучать различные налоги, а оборот быстрорастущей продукции остается неучтенным. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни