«Фортум» попросил у Дубровского челябинские сети

Глава региона обещал подумать

Решить разногласия по вопросу создания схемы теплоснабжения Челябинска «Фортум» предложил передачей компании части объектов инфраструктуры в управление. Окончательное решение глава региона примет через месяц, когда ознакомится с экономической моделью этого процесса.

Исполнительный вице-президент корпорации «Фортум» Александр Чуваев на встрече с временно исполняющим обязанности губернатора Челябинской области Борисом Дубровским заявил, что компания готова принять в управление часть объектов инфраструктуры Челябинска, относящихся к системе теплоснабжения города. По его словам, корпорация в таком случае будет инвестировать средства в полученные мощности и модернизировать их. Дубровский подчеркнул, что особое внимание стоит уделить соблюдению баланса между интересами области и корпорации.

«С учетом специфики вашей работы это уже даже больше чем партнерство», – подытожил глава региона.

Напомним, как писала ранее «Правда УРФО», энергетики предложили региональным властям при личной встрече обсудить урегулирование собственных проблем. Кроме Челябинской области, «Фортум» добивался аудиенции губернатора Тюменской области.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни