ФоРГО возглавил всероссийский рейтинг аналитических центров

По итогам мартовского исследования Института современных медиа

Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) занял высшую строчку мартовского рейтинга аналитических и политологических центров, составленного по итогам исследования Института современных медиа (MOMRI) и портала Politanalitika.ru. Всего в рейтинг вошло 20 ведущих российских аналитических центров и фондов.

ФоРГО лидирует в рейтинге с показателем 1490 пунктов, имея более чем внушительный отрыв от оказавшегося на второй позиции Фонда «Петербургская политика» (897 пунктов) и Фонда ИСЭПИ (Института социально-экономических и политических исследований), занявшего третью ступень(708 пунктов). Столь серьезный гандикап обусловлен такими факторами, как презентация рейтинга роста и падения эффективности губернаторов: ссылки на предыдущий рейтинг в связи с арестом губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина, комментарии представителей фонда в связи с событиями общественно-политической повестки и результаты опроса общественного мнения «Год в России. Опрос жителей крымской столицы: настроения, мнения, ожидания».

«Индекс был составлен с учетом таких параметров, как количество упоминаний центра в СМИ, количество публикаций с цитированием материалов и продуктов центра, в том числе рейтингов, исследований, докладов, форумов и конференций. Нам, представителям Фонда развития гражданского общества, безусловно, приятно, что ФоРГО вновь возглавил рейтинг аналитических центров в марте 2015 года (по итогам 2014 года фонд уже стал лидером среди аналитических центров страны)», – прокомментировал итоги рейтинга директор уральского филиала ФоРГО Анатолий Гагарин.

Стоит заметить, что одновременно с мартовским был опубликован и рейтинг аналитических и политологических центров по итогам I квартала 2015 года. В нем также первую строчку занял Фонд развития гражданского общества, опередивший расположившихся на следующих позициях Фонд национальной энергетической безопасности, Фонд «Петербургская политика», Фонд ИСЭПИ и Центр политической информации.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни