ФоРГО расставил регионы УрФО по социальному самочувствию

Рейтинг возглавляет Ямал и Тюмень

По результатам третьего рейтинга социального самочувствия регионов, составленного Фондом развития гражданского общества, сразу 2 региона УрФО попали в группу с очень высоким показателями. ЯНАО занял 2 место, усилив свои позиции на 8 баллов (до 93), Тюменская область поделила 3 и 4 место с Белгородской областью, поднявшись на 18 баллов (до 92).

Стабильный результат продемонстрировали ХМАО и Челябинская область. Они вошли во 2 группу регионов, обладающих высоким рейтингом. ХМАО остался на отметке 65 баллов, Челябинская область – на 64 баллах. Свердловская область опустилась на 8 баллов, однако сохранила место в группе высокого рейтинга.

В третью группу, собравшую регионы со средним рейтингом, из УрФО вошла лишь Курганская область. Она улучшила свои показатели на 3 балла – до 55.

По словам аналитиков, опрошенных газетой «Коммерсант», в целом, рейтинг выявил рост социального оптимизма в стране. Они отмечают, что ухудшить его показатели не смогли ни военные действия на Восточной Украине, ни кадровые ротации глав регионов – их отставки или замены.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни