Фонд реформирования ЖКХ заставил чиновников исправлять нарушения при капремонтах

Реализация программ не везде соответствует требованиям

Специалисты госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» во время мониторинга реализации региональных программ в Курганской области выявили нехватку законодательной базы и указали местным властям на устранение нарушений по жалобам жителей региона.  

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе Фонда, в Курганской области не выполнен ряд обязательств по принятию нормативных правовых актов, предусмотренных статьей 167 Жилищного кодекса РФ. Кроме того, не все управляющие организации в полном объеме соблюдают требования раскрытия информации в интернете.

В Мишкино от жильцов одного из новых домов поступила жалоба на протекание крыши. Администрации муниципального образования рекомендовано устранить данное нарушение силами застройщика в рамках гарантийных обязательств.

По итогам проведенной проверки информация обо всех выявленных нарушениях  доведена до сведения руководства региона, а также на местах даны необходимые разъяснения и рекомендации по их устранению.

Напомним, что с 28 октября по 1 ноября 2013 года рабочая группа госкорпорации провела мониторинг реализации региональных адресных программ по капитальному ремонту многоквартирных домов, переселению граждан из аварийного жилищного фонда, а также выполнение условий предоставления финансовой поддержки, предусмотренных статьей 14 Федерального закона №185-ФЗ. Мероприятия проводились совместно с представителями прокуратуры и администраций проверяемых муниципалитетов. Осмотр многоквартирных домов, включенных в указанные программы, проводился в городах Кургане, Катайске, Щучьем и городском поселении Мишкино.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни