Фонд реформирования ЖКХ лишил Курган субсидий

Из-за невыполненных законных требований

В 2013 году Курган не получит денег фонда в качестве поддержки капитального ремонта домов, говорится на официальном сайте депутата городской думы Ивана Камшилова. В заявке было 11 адресов. Причина отказа – отсутствие приборов учета.

По словам замдиректора департамента ЖКХ и строительства Кургана Андрея Жижина, администрация города оснастила менее 75% многоквартирных домов счетчиками.

Вместе с тем Иван Камшилов уверен, что ответственность за это лежит не только на администрации, но и на самом Фонде реформирования ЖКХ, поскольку последний «регулярно меняет критерии выделения средств на капитальный ремонт и доводит эти критерии до регионов с опозданием».

Ранее, на собеседованиях глав муниципалитетов с губернатором Курганской области Олегом Богомоловым и членами правительства региона, было дано предупреждение о том, что  Курган не получит госфинансирования программы капитального ремонта, если не установит 2/3 счетчиков до 15 апреля.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», ОАО «ЭнергоКурган» установило приборы учета в 1,3 тыс. из 1,7 тыс. многоквартирных домов. Специалисты утверждают, что работы будут закончены в срок. Заместитель главного инженера ОАО «Водный союз» Александр Коваленко заявил, что подрядная организация занялась установкой 400 счетчиков.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни