ФОМС выделил на здравоохранение Челябинской области 270 миллионов рублей

По разным направлениям медицинской практики

Фонд обязательного медицинского страхования Челябинской области направит до конца 2013 года 270 млн рублей на увеличение тарифа на оплату медицинской помощи. Это позволит существенно повысить зарплату специалистов больниц, а также справиться с капремонтами и кредиторскими задолженностями учреждений.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе областного правительства, оплата по профилям коек «Терапевтические», «Пульмонологические», «Патология новорожденных и недоношенных детей», «Педиатрические», «Нефрологические», «Челюстно-лицевой хирургии», «Дерматологические» увеличится на 207,4 млн рублей.

На 1,8 млн рублей вырастут тарифы медпомощи по дневному стационару при поликлинике по профилю коек «Радиологические» и «Онкологические». Также почти в 2 раза увеличатся тарифы на оплату ГБУЗ «Челябинская областная клиническая больница». Еще 18,2 млн рублей будет направлено 5 организациям в рамках одноканального финансирования для проведения ремонтов и погашения кредитов.

38,2 млн рублей будет направлено станциям скорой помощи на покупку спецодежды и тромболитического препарата «Метализа». Увеличение также коснется тарифов на оплату стационарной медпомощи по профилю коек «Кардиологические» для ГБУЗ «ЧОКБ», ОКБ №3, НУЗ ДКБ на станции Челябинск ОАО «РЖД», АНО «МСЧ АГ и ОАО «ММК» Магнитогорска.

Кроме прочего, в связи с открытием консультативно-диагностических центров установлены поправочные коэффициенты по подушевому нормативу финансирования для ГБУЗ «Областная клиническая больница №4» и МБУЗ «Городская больница №4» Миасса. В данном случае для закупки расходных материалов выделено 6 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни