ФК «Урал» сыграл вничью с «Дэгу» и «Жальгирисом»

В течение одного дня

Екатеринбургский «Урал» провел в течение одного дня 2 контрольные игры на финише тренировочного сбора в кипрском городе Айя-Напа. Тренерский штаб дал возможность проявить себя всем футболистам, приехавшим на сбор, и использовал разные составы.

В дневном матче уральцы встретились с южнокорейской командой «Дэгу», представляющей подэлитный дивизион чемпионата своей страны. Игра прошла с преимуществом «оранжево-черных», однако ни одного гола за 90 минут так и не было забито. В итоге нулевая ничья.

В вечернем поединке против самого именитого клуба Литвы – вильнюсского «Жальгириса» – главный тренер «шмелей» Александр Тарханов выпустил на поле основной состав. Счет на 33-й минуте открыл атакующий полузащитник «Урала» Александр Ерохин. Соперники активизировались после перерыва и один за другим забили 2 мяча в ворота Николая Заболотного. Оба взятия ворот состоялись после розыгрыша угловых. Однако екатеринбуржцы сумели уйти от поражения. На 72-й минуте Ерохин добил в сетку метавшийся по штрафной мяч и оформил дубль. Ничья – 2:2.

Этот матч стал последним на текущем учебно-тренировочном сборе команды. В среду, 18 февраля, «Урал» возвращается в Екатеринбург.