ФК «Урал» покинул исландский легионер Оттесен

Защитник продолжит карьеру в Китае

Екатеринбургский «Урал» по обоюдному согласию расторг контракт с исландским защитником Сольви Оттесеном. Игрок уже подписал соглашение с китайским клубом «Цзянсу Сэйнти».

Появившийся в уральской команде по ходу сезона Премьер-лиги 2013-2014 годов Оттесен быстро завоевал место в центре защиты. Всего за «Урал» защитник сборной Исландии провел 33 матча, в которых отметился 7-ю желтыми карточками.

«Хотел бы поблагодарить екатеринбургских любителей футбола за то, как они поддерживали команду. Хотел бы пожелать и клубу, и его болельщикам успехов в будущем», – сообщил Оттесен перед отъездом официальному сайту «шмелей».

Между тем потерю ведущего игрока обороны в «Урале» невосполнимой не считают. Руководство не декларирует поиск на трансферном рынке центрального защитника как первоочередную задачу.

«Конечно, Оттесен – игрок в высшей степени квалифицированный. Однако его уход нельзя считать невосполнимым. У нас есть трое футболистов, способных закрыть эту позицию. Это аргентинец Пабло Фонтанелло, Александр Белозеров и Александр Новиков, который долгое время в первой части сезона восстанавливался от травмы. Конечно, мы изучаем рынок. В целом, приобретать никого пока не планируем. Но если появится предложение, которое устроит клуб по соотношению критериев цена-качество, мы приобретем такого защитника. Но,повторюсь, мы вполне можем обойтись и теми игроками, которые есть сейчас в команде», – сообщил «Правде УРФО» источник в клубе.

 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни