ФК «Урал» переберется в Тюмень

Для проведения трех матчей Премьер-лиги

Три весенние домашние игры в рамках чемпионата российской Премьер-лиги ФК «Урал» проведет в Тюмени. Такое решение приняло руководство клуба в связи с начавшейся реконструкцией Центрального стадиона Екатеринбурга и неготовностью запасной арены – заводского стадиона «Уралмаш».

Предполагается, что «шмели» примут в Тюмени наиболее популярных соперников: столичные «Локомотив» и «Динамо», а также «Уфу». Проведение игр на тюменском стадионе «Геолог» вызвано не только отсутствием футбольной арены в Екатеринбурге, но и статусом соперников, категорически отказавшихся играть в манеже на Уралмаше. В то же время еще 2 матча  против пермского «Амкара» 21 марта и «Ростова» 4 апреля  президент клуба Григорий Иванов надеется провести на искусственном газоне крытой арены, вмещающей 3 тысячи зрителей. В планы руководства может вмешаться ситуация с получением тюменским стадионом лицензии на проведение игр Премьер-лиги. На данный момент лицензирование не пройдено.

«Все зависит от того, как скоро поле в Тюмени получит лицензию. Пока план такой, что 2 домашних матча мы проведем в своем манеже, а 3 оставшихся сыграем уже в Тюмени на стадионе «Геолог», – обозначил намерения глава футбольного клуба.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни