ФК «Урал» одержал победу над «Шицзячжуан Юнчан» в контрольном матче

На предсезонном сборе

Футболисты «Урала» провели вторую контрольную встречу на сборе, прошедшую в кипрском городе Паралимни. В роли спарринг-партнера екатеринбуржцев выступил китайский клуб элитного дивизиона своей страны «Шицзячжуан Юнчан».

Встреча началась с неожиданного гола соперников в самом дебюте игры. Однако во втором тайме «шмели», заменив состав, полностью завладели игровым преимуществом, которое воплотили в 2 забитых мяча. Сначала Александр Ставпец восстановил равенство в счете. А затем защитник Александр Белозеров во второй раз поразил ворота китайской команды, установив окончательный результат матча 2:1. При этом, по словам главного тренера «Урала» Александра Тарханова, футболисты екатеринбургского клуба не реализовали еще несколько возможностей для взятия ворот. Стоит отметить, во второй половине игры в составе «оранжево-черных» на поле появились 2 потенциальных новичка команды, приехавших на просмотр. Их имена руководством клуба не называются.

«В первом тайме соперники сели в оборону, а мы никак не могли ее вскрыть. Были моменты, но мы из не использовали, да и вообще тяжело играли  брака много было, спешили. А во втором тайме игра была практически в одни ворота. И прессинг хороший был у нас   забегали все. Забили 2 мяча, а могли еще, наверное, штук 5-6 забить стопроцентных», – рассказал официальному клубному сайту о ходе игры наставник команды.

Завтра тренерский штаб решил устроить для футболистов день отдыха после нескольких контрольных матчей. В качестве разгрузочных мероприятий игрокам предложено провести внутрикомандный турнир по теннису.