Феклин лишился квартиры

Вице-премьер раскрыл источник высоких доходов

Вслед за вице-губернаторами декларации о доходах опубликовали члены правительства Челябинской области. Самый большой доход оказался у заместителя председателя правительства Ивана Феклина.

Сумма, указанная Феклиным в декларации за 2013 год, составила 27,6 млн рублей. У него в собственности есть 3 квартиры и земельный участок. Также чиновник арендует 3 земельных участка. По словам Феклина, его высокий доход обусловлен тем, что политик в 2013 году продал квартиру и акции, ранее находившиеся в доверительном управлении.

Начальник Феклина, председатель правительства Сергей Комяков, заработал в 2013 году 5,89 млн рублей. У него в собственности числятся сад, земля под индивидуальное жилое строительство, квартира, дачный домик и приусадебный участок. Из транспорта в собственности Комякова есть BMW X5.

Ирина Гехт отчиталась о 3,4 млн рублей дохода. У нее в личной собственности есть квартира. Еще одна квартира предоставлена родителями. Вадим Евдокимов, куратор молодежной политики Челябинской области, заработал 3 млн рублей. В автопарк чиновника входят Lexus RX 350 и мотовездеход Yamaha YEM 125 A. В собственности у него есть садовый участок с домом, а также квартира в долевой собственности с женой и дочерью.

Вице-премьер Сергей Шаль отчитался о доходе в 2 млн рублей. В его декларации значится квартира, парковочное место и машина BMW X5.

Бывший начальник регионального МЧС, ныне занимающий пост вице-премьера Олег Климов заработал 1,6 млн рублей. В распоряжении у него есть квартира, земельный участок и гараж. Примечательно, что супруга Климова заработала 15,6 млн рублей. Ей принадлежит автомобиль Lexus RX 350.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни