Федеральный бюджет нашел госгарантии для «ЧТЗ-Уралтрак»

Правительство РФ готово оказать поддержку «дочке» ОАО «НПК «УВЗ»

В принятом федеральном бюджете на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов предусмотрено предоставление госгарантий ООО «ЧТЗ-Уралтрак». Об этом говорится в официальном ответе правительства РФ на запрос «Правды УРФО».

В пресс-службе «белого дома» сообщили, что Минэкономразвития России ведет работу с ООО «Челябинский тракторный завод – Уралтрак», предприятие проинформировано о механизмах и порядке предоставления госгарантий РФ.

«ООО «ЧТЗ-Уралтрак» было предложено совместно с профильными ведомствами рассмотреть варианты выхода из создавшегося финансового положения, которые соответствовали бы действующему законодательству и подходили бы под имеющиеся программы бюджета Российской Федерации по оказанию поддержки предприятиям», – следует из ответа пресс-службы правительства РФ.

Ранее «Правда УРФО» рассказывала о том, что, в январе – марте с предприятия может быть сокращено 6 тыс. человек. Замдиректора УВЗ Алексей Жарич заявлял, что корпорация может отказаться от идеи массовых увольнений в случае восстановления позиций «Уралтрака» в тракторном сегменте. Кроме того, были возобновлены переговоры с правительством РФ о предоставлении госгарантий предприятию.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни