Федеральные эксперты указали губернаторам УрФО на эффективность

Рейтинг возглавил Кобылкин

Фонд развития гражданского общества опубликовал рейтинг эффективности российских губернаторов. Топ возглавил ямальский глава Дмитрий Кобылкин. В группу с высокими показателями также попал тюменский губернатор Владимир Якушев

Глава ХМАО-Югры Наталья Комарова выбыла из группы с очень высокой эффективностью, потеряв 1 балл, и возглавила группу с высокой эффективностью. Впервые попал в рейтинг врио главы Челябинской области Борис Дубровский, оказавшись в  середине группы с высокой эффективностью.

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев потерял сразу 10 позиций и опустился вниз в группе со средней эффективностью. «Падение» Куйвашева оказалось одним из наиболее значительных изменений, отмеченных в рейтинге. Врио главы Курганской области Алексей Кокорин в него не попал в связи с недолгим пребыванием у руля региона. Для большей объективности, по данным фонда, его рейтинг будет оценен не ранее чем через 2 месяца. Наиболее спокойно отреагировали  на ситуацию в администрации Комаровой. «Да, мы потеряли в рейтинге 1 балл. Этот сигнал нами воспринят конструктивно. Будем улучшать положение».

Отметим, губернаторы «тюменской матрешки» уже начали предвыборную кампанию. Голосование в регионах состоится в 2015 году. В Зауралье и Челябинской области глав выберут уже в 2014 году. Алексей Кокорин и Борис Дубровский, возглавляющие субъекты с приставкой «врио», уже заявили о своем намерении участвовать в выборах. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “Федеральные эксперты указали губернаторам УрФО на эффективность”

  1. Василий Гуськов

    Даешь отжим карманов чиновников через манипуляцию «рейтингами»! Молодец Куйвашев, не дал себя развести, как лоха!

  2. Василий Гуськов

    100 тысяч зелени и ты на первых позициях рейтинга! Ура товарищи! Значит Куйвашев не заплптил, пожадничал

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни