«Энерго-Газ-Ноябрьск» вложит 848 миллионов в коммуналку

Инвестпрограмма рассчитана на 6 лет

ОАО «Энерго-Газ-Ноябрьск» планирует в течение 6 лет реализовать инвестпрограмму, которая направлена на повышение надежности теплоснабжения Ноябрьска. Общество вложит 848,1 млн рублей в ряд мероприятий, в частности, в реконструкцию центральной городской котельной и строительство новых тепловых сетей.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе ОАО «Энерго-Газ-Ноябрьск», программа разработана специалистами предприятия. Утвердили ее сотрудники департамента тарифной политики, энергетики и ЖКХ ЯНАО.

«В городе активно идет строительство новых жилых районов, и без развития и модернизации теплофикационного комплекса Ноябрьска просто не обойтись. Все мероприятия нашей программы направлены на повышение надежности, качества и эффективности работы предприятия в соответствии с потребностями развития города», – пояснил исполнительный директор ОАО «Энерго-Газ-Ноябрьск» Роман Левченко.

Отмечается, что наибольших вложений потребует новая котельная в северной части Ноябрьска. Как ожидается, она обеспечит теплом 8 микрорайон, а также 9 и 10 микрорайоны, застройка которых еще планируется.

По словам Левченко, реализация инвестпрограммы начнется в I квартале 2015 года.

«Проектно-изыскательские работы, приобретение материалов и оборудования, строительно-монтажные работы потребуют от нас немалых денег – почти 850 млн рублей. Но мы готовы их вложить, поскольку понимаем, что надежность теплоснабжения в условиях жизни в районах Крайнего Севера – это наша первоочередная задача», – прокомментировал Левченко.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни