Энергетики трудоустроят персонал «Е4-ЦЭМ»

В «ТЭК-Мосэнерго» набирают профильных специалистов

Сотрудники «Е4-Центрэнергомонтажа» могут быть приняты на предприятия «Газпрома» и «Росатома». Переговоры о перспективах сотрудничества с дочерней компаний «Группы Е4» начаты в госкорпорации.

По данным источника «Правды УРФО», вопросы взаимодействия с «Е4-ЦЭМ» 21 января будет обсуждаться на встрече руководства «Росатома» и директоров Смоленской и Курской АЭС. Факт предстоящего отъезда топ-менеджмента Курской АЭС в Москву на переговоры с представителями госкорпорации «Правде УРФО» подтвердили в пресс-службе электростанции.

«Если они (переговоры. – Прим. ред.) закончатся успешно, вероятно, в апреле нас, как и ЭЦМ («Электроцентрмонтаж»), продадут «Альфа-Банку», а затем в госкорпорацию. «Росатом» весь ЦЭМ не интересует. Речь идет о курском, курчатовском и десногорском монтажных управлениях», – полагает источник «Правды УРФО».

В госкорпорации от комментариев о перспективе привлечения специалистов ЦЭМа отказались. Отметим, что 25,5% «дочки» «Е4» владеет подконтрольное «Росатому» ОАО «Атомэнергопром».

По данным источников издания в «ТЭК-Мосэнерго» (подконтрольна «Газпрому»), компания расширяет штат и готова принять на работу некоторое количество профильных специалистов «Е4-ЦЭМ». Как сообщала ранее «Правда УРФО», компания выступала субподрядчиком на строительстве Нижнетуринской ГРЭС. С октября, по данным ЦЭМ, ее сотрудники прекратили получать зарплату. После новогодних каникул не вышли на объект. Аналогичная ситуация на Серовской ГРЭС, где ОГК-2 меняет заказчика на «ОГК-Инвестпроект». Последней будут переданы функции генподрядчика, которые ранее исполняла «Е4», привлекая в субподряд «Е4-ЦЭМ».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни