Энергетики Свердловской области продолжат бороться с долгами

Компании обещали выполнить все обязательства

Заместитель министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Игорь Чикризов, директор филиала «МРСК Урала» – «Свердловэнерго» Олег Мошинский и главный инженер Свердловского филиала ОАО «ТГК-9» Павел Родин рассказали о перспективах отрасли в 2014 году.

В общем и целом энергетики Свердловской области в полном объеме реализовали свои планы на 2013 год, несмотря на внешнеэкономические факторы. Тем не менее Игорь Чикризов отметил, что снижение задолженности перед поставщиками остается остро стоящей проблемой.

«По сравнению с прошлым годом эта цифра не увеличилась благодаря нашей совместной деятельности. В том числе плотной работе с недобросовестными управляющими компаниями. В целом все предприятия энергетики отработали с высокой долей социальной ответственности», – отметил замминистра энергетики и ЖКХ Свердловской области.

Руководитель «Свердловэнерго» отчитался в исполнении всех инвестиционных планов и ремонтных работ, которые обеспечат системную надежность. По прогнозу Мошинского, объем инвестиций в модернизацию сетей на Среднем Урале в 2014 году составит более  2,1 млрд рублей.

«Несмотря на внешние факторы, я хочу особо подчеркнуть, что мы выполним взятые на себя обязательства. Это будет непростой год, но пересмотр объемов не скажется на надежности функционирования системы», – подчеркнул директор «Свердловэнерго».

Что касается ремонтов, то компания потратила в 2013 году 512 млн рублей и столько же запланировала на подготовку к зиме 2014-2015 годов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни