Энергетики добавят электричества в тюменский АПК

В рамках договоров с региональными ведомствами и предприятиями

Филиал ОАО «Тюменьэнерго» «Тюменские распределительные сети» реализует проекты по технологическому присоединению объектов агропромышленного комплекса региона. Энергетики намерены максимально облегчить техприсоединение значимых объектов АПК.

«Тюменьэнерго» сотрудничает с областными ведомствами, отвечающими за агропромышленный комплекс и господдержку предпринимательства. В рамках этого взаимодействия заключен договор на техприсоединение к электросетям мощностью 4 МВт строящегося в Нижней Тавде свинокомплекса. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе «Тюменьэнерго», в настоящее время проектируется схема подключения. Для реализации проекта будет построена линия электропередачи 10 кВ, которая соединит новые объекты с существующим источником питания. Кроме того, планируется реконструировать некоторые участки распределительных сетей и оборудование подстанций 110 кВ. Сдача первой очереди свинокомплекса запланирована на 2015 год.

Еще один проект в сфере АПК заключается в подключении одного крупного тепличного хозяйства по выращиванию огурцов в поселке Нариманово. Сейчас объект запитан по временной схеме, но уже заключен договор и согласована схема постоянного техприсоединения. Необходимая мощность составляет 4 МВт.

К прочему, завершаются работы для подачи напряжения на комплекс приемки, хранения и переработки пшеницы. Для эксплуатации сушилок, 12 бункеров, башни зерноочистки, весового хозяйства и других технических сооружений требуется 1,8 МВт мощности.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни