Элиты Югры подтвердили уход Симановского из Госдумы

Однако заверили, что с губернатором округа это никак не связано

Депутаты ХМАО-Югры подтверждают, что Леонид Симановский, представляющий регион в Госдуме РФ, может покинуть нижнюю палату парламента. Как заявили «Правде УРФО» представители депкорпуса автономного округа и главы муниципалитетов, разговоры об этом ведутся давно.

Источники, знакомые с ситуацией, предполагают, что освободившийся мандат экс-председателя совета директоров «НОВАТЭКа» может получить губернатор Югры Наталья Комарова. Предположения объясняют тем, что «ее в скором времени нужно будет куда-то пристроить». Однако депутаты региона утверждают, что решение Симановского никак не связано с будущим действующего губернатора.

«Появление подобной информации – часть информационной атаки против Комаровой», – заявил собеседник издания, близкий к АП.

Стоит сказать, накануне Наталья Комарова, по словам наблюдателей, была вынуждена поменять свои планы. Вместо присутствия на инвестиционном форуме в Тюмени глава региона срочно улетела в Москву. Официально ее визит связывают с обсуждением партнерства округа с правлением «Роснефти».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни