«ЭКСПО» и «Русал» скорректировали рейтинг Свердловской области

Регион получил за ноябрь средний балл за социальную устойчивость

Фонд «Петербургская политика» составил рейтинг социальной устойчивости регионов. Свердловскую область эксперты определили в среднюю группу.

По данным фонда, регион, по сравнению с октябрьскими данными, потерял 0,4 балла, набрав 6,5. Среди положительных моментов эксперты отметили проведение в Екатеринбурге международного форума «Россия – Казахстан», который посетили президенты Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев, подписание соглашения между УВЗ и французской компанией SAGEM Defense Securite, продление контракта ВСМПО-Ависмы с авиакосмическим концерном Boeing и кредит ЕБРР на реконструкцию Верхнетагильской ГРЭС.

В перечень негативных событий попало голосование за право проведения выставки «ЭКСПО»  в 2020 году, консолидация усилий властей Екатеринбурга и Нижнего Тагила в борьбе за сохранение региональных траншей, упреки свердловских властей в коммунальных авариях в уральской столице, заморозка 6 серии производства на БАЗе, перенос проекта Новобогословской ТЭЦ, которую ЗАО «КЭС Холдинг» Виктора Вексельберга планировало построить в Краснотурьинске, приговор сотруднику «Города без наркотиков» Игорю Шабалину и арест вице-президента ГБН Евгения Маленкина.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни