Эксперты подвергли оценке профмастерство курганских энергетиков

Соревнования прошли в Мишкино

Курганские энергетики определили сильнейшую бригаду по ремонту и обслуживанию сетей 0,4-10 киловольт. В Мишкино прошли соревнования профессионального мастерства – команда Притобольного района электрических сетей (РЭС) филиала Курганские электрические сети заняла первое место.  

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе ОАО «Курганэнерго», второе место заняла команда куртамышских электромонтеров филиала Западные электрические сети, третье место – у бригады Лебяжьевского РЭС.

В индивидуальном зачете победу одержали мастер Катайского РЭС Шадринских электрических сетей Василий Баженов, электромонтер Шадринского РЭС Шадринских электрических сетей Дмитрий Шишменцев, электромонтер Притобольного РЭС Курганских электрических сетей Роман Охохонин.

«Несмотря на то, что ежегодные соревнования профмастерства среди энергетиков-сетевиков уже давно стали доброй традицией, они так и не превратились в обычные рутинные будни. Мы ждем их с нетерпением, каждый раз волнуясь, – и участники, и организаторы, и судьи. Для нас, энергетиков, это одно из важнейших событий в году», – сказал гендиректор ОАО «Курганэнерго» Данил Анучин.

Главным судьей соревнований стал главный инженер энергокомпании Юрий Тышук. По его словам, цель соревнований – «не только демонстрация умений и навыков, но и обмен самыми прогрессивными, самыми современными методами эксплуатации электрических сетей и устранения аварийных ситуаций, что в конечном итоге является гарантией надежного и бесперебойного энергоснабжения потребителей».

«Соревнования профмастерства – это реальный показатель выполнения трудового законодательства и условий коллективного договора  руководством энергокомпаний и персоналом. Ежегодное проведение соревнований (наряду с обучением, повышением квалификации и т.д.) подтверждает, что администрация обеспечивает своим сотрудникам условия для постоянного повышения профессионального уровня, в том числе соблюдения правил охраны труда, техники безопасности производства, техники  пожарной безопасности», – сказал профсоюзный лидер энергетиков Борис Кошмар

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни