Эксперты отправили Ройзмана искать себе применение

Глава Екатеринбурга теряет позиции в рейтинге глав

Сити-менеджеры субъектов «тюменской матрешки» заняли верхние позиции в общероссийском рейтинге за апрель. Начиная с четвертого места друг за другом идут Максим Ряшин, Иван Кононенко и Александр Моор.

Исследование провел центр коммуникационных исследований «Рейтинг». В апреле глава администрации Ханты-Мансийска Максим Ряшин поднялся в рейтинге на 2 пункта. Сити-менеджер Салехарда Иван Кононенко остался на прежнем месте, а глава администрации Тюмени Александр Моор упал на 4 строчки вниз из-за двух ЧП, когда частично обрушились 2 многоквартирных дома, один из которых ранее был признан пригодным для проживания.

«Для того чтобы чиновники начали действовать, потребовалось обрушение, которое только по счастливой случайности не привело к более тяжелым последствиям», – говорится в описательной части исследования.

Всего в рейтинге 81 позиция. В первую половину также попал сити-менеджер Челябинска Евгений Тефтелев. Он занял 25 место, поднявшись вверх на 3 строчки. Эксперты сочли образцовой подготовку столицы Южного Урала к празднованию 9 мая, которая включает в себя масштабную реконструкцию памятников и мемориалов, посвященных Великой Отечественной войне.

Глава Екатеринбурга Евгений Ройзман оказался лишь на 65 месте в рейтинге, он показал результат на 2 пункта ниже, чем в марте. Оценку его работе дал руководитель центра региональных политических исследований УрФУ Руслан Мухаметов. Он отмечает, что перед Ройзманом встал вопрос о содержательном наполнении его мэрства, и выбор пал на организацию городского пространства. В частности, исследователь упоминает приглашение на Урал Артемия Лебедева для разработки логотипа города, а также проведение в Екатеринбурге легкоатлетического марафона «Европа – Азия», который должен состояться 1 августа.

«Со второй половины 2014 года и по настоящее время Евгений Ройзман находится в поисках сферы применения своих сил, направления деятельности. Согласно уставу уральской столицы, полномочия главы города ограничены представительскими функциями (их можно отнести к так называемым спящим полномочиям), председательствованием на заседаниях Екатеринбургской городской думы и приемом граждан. Такие тесные рамки, видимо, не устраивают Евгения Ройзмана, поэтому он решил заняться улучшением имиджа и бренда города», – пишет исследователь.

Худший результат из уральских мэров показал сити-менеджер Кургана Александр Поршань. Он занял 73 место. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни