Экс-замначальника южноуральского МВД задержали при получении взятки

В размере 1,1 миллиона рублей

Руководителя уральского филиала ФГКУ «Росгранстрой» и экс-замначальника южноуральского МВД Бориса Дудку задержали за получение взятки в размере 1,1 млн рублей. В отношении него возбуждено уголовное дело по одноименной статье УК РФ «Получение взятки в особо крупном размере».

Уголовное дело было возбуждено СУ СКР по Челябинской области. По версии следствия, директор «Росгранстрой» Дудка требовал от руководителя одной из коммерческих организаций взятку. Как сообщается в сообщении СКР, деньги должны были пойти на утверждение актов выполненных работ и перечисление средств в рамках исполнения госконтракта по доставке и монтажу оборудования на одном из международных автомобильных пунктов пропуска на участке российско-казахстанской границы.

«Подозреваемый задержан сотрудниками регионального управления ФСБ России при получении взятки. В настоящее время решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается», – подытожили в ведомстве.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни