Экс-владелец ООО «Ура.Ру» написала явку с повинной

По 159 УК РФ

Экс-шеф-редактор РИА Ura.Ru Аксана Панова 22 декабря заключила сделку со следствием, написав явку с повинной, в которой указала, что похищенными деньгами распоряжалась главный бухгалтер ООО «Ура.Ру» Наталья Попова.

Дело Аксаны Пановой будет рассмотрено, скорее всего, в особом порядке. Бывший руководитель коллектива информационного агентства сообщила следствию, что все выплаты зарплаты осуществлялись Натальей Поповой. Сегодня Аксане Пановой ГСУ Свердловской области намерено предъявить обвинение по статье «Мошенничество».

«Сейчас ее закрывать никто не собирается. Но человек начал признавать свои преступления и это значит, что расследование ведется объективно. Независимо от того пиара, что организовывает Панова вокруг себя и своего дела. Скорее всего, сейчас она начнет давить на своих сотрудников. Они ведь получали эти деньги», – отметил источник «Правды УРФО» в свердловском главке.

Напомним, 27 сентября в офисе редакции РИА URA.Ru, квартирах шеф-редактора Аксаны Пановой, ее заместителя Михаила Вьюгина и главбуха Натальи Поповой прошли обыски и выемки документов, после чего госпожу Попову арестовали. Позже, 1 октября, она была отпущена на свободу под обязательную явку. Сообщалось, что полицией добыты доказательства ее причастности к совершенной финансовой афере. Аксана Панова заявляла о незаконности действий полиции в отношении главбуха и о полноценной поддержке своей коллеги от себя лично и со стороны коллектива. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

5 комментариев к “Экс-владелец ООО «Ура.Ру» написала явку с повинной”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни