Экс-вице-мэр Екатеринбурга Контеев будет отбывать срок в Свердловской области

Конкретное местонахождение бывшего чиновника не разглашается

Осужденного бывшего вице-мэра Екатеринбурга Виктора Контеева этапировали в Свердловскую область для отбывания наказания.

Об этом «Правде УРФО» рассказала пресс-секретарь экс-чиновника Илона Стародубцева. Она не уточнила, в какой именно колонии находится Виктор Контеев.

В ГУФСИН РФ по Свердловской области не подтвердили и не опровергли эту информацию. «Она относится к частным данным осужденного и распространять ее мы не имеем право», – подчеркнули в пресс-службе ведомства.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», суд приговорил Виктора Контеева к 18 годам колонии и штрафу, смягчив при этом наказание. Экс-вице-мэра оправдали по ч.3 ст.174.1 «Легализация преступных доходов» и поменяли самое тяжкое из обвинений, касающееся заказных убийств. Вместо организации этих преступлений (ч.3 ст.33, ч.2 ст.105 УК РФ) суд признал Контеева виновным лишь в подстрекательстве к ним (ч.4 ст.33, ч.2 ст.105 УК РФ). Защита бывшего чиновника попыталась обжаловать приговор в Верховном суде, но в итоге приговор ему смягчен не был.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни