Экс-ректор МаГУ не согласился с обвинением в растрате

Начались слушания по делу о присвоении и растрате бюджетных средств

Бывший ректор Магнитогорского государственного университета Владимир Семенов не признал себя виновным в присвоении и растрате 1,4 млн рублей. Рассмотрение дела продолжится 3 апреля.

Правобережный райсуд Магнитогорска приступил к проведению слушаний по делу Семенова. Он обвиняется в присвоении и растрате бюджетных средств на общую сумму 1,4 млн рублей. На прошедшем вчера заседании судья зачитал обвинительное заключение, с которым Семенов не согласился.

Семенову инкриминируется 4 преступных эпизода, предусмотренных ст.160 УК РФ «Присвоение или растрата». По версии прокуратуры, он систематически на протяжении нескольких лет растрачивал бюджетные деньги. Так, например, в 2008-2009 годах экс-ректор похитил 250 тыс. рублей, полученные якобы на командировочные расходы, а также организовал фуршет в честь защиты докторской диссертации на 21 тыс. рублей. В 2011 году, по версии гособвинителей, он похитил 810 тыс. рублей, а чтобы скрыть преступление, составил фиктивную ведомость о выдаче премий деканам. Также он перечислил 300 тыс. рублей на счет юрфирмы своей жены за услуги, которые фактически оказаны не были.  

Судебные слушания продолжатся 3 апреля. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни