Экс-полицейского в Тюмени судят за превышение полномочий

Бывший полицейский заставил потерпевшую изменить показания, запугав ее

Прокуратура Центрального округа Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении бывшего начальника городского отдела полиции №4 Андрея Горбунова. Экс-полицейский обвиняется по статье «Злоупотребление должностным положением».

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, санкция по статье предусматривает штраф до 80 тыс. рублей, либо лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 5 лет, либо лишение свободы до 4 лет.

По данным следствия, в отдел полиции №4 города обратилась женщина, сообщив, что в отношении нее было совершено преступление. Начальник отдела полиции Андрей Горбунов решил уменьшить объем работы. Учитывая неочевидность преступления, полицейский стал уговаривать потерпевшую изменить показания, чтобы не ставить дело на государственный контроль. Более того, злоумышленник заявил, что сообщит о происшествии на работу пострадавшей. Испугавшись негативных последствий, женщина была вынуждена изменить свои показания.

На следующий день по указанию Горбунова было принято незаконное решение об отказе в возбуждении уголовного дела, которое он утвердил. Во время проверки прокурор отменил незаконное решение и направил материал на доработку. По результатам дополнительной проверки завели уголовное дело и осудили по статье «Хулиганство».

В отношении полицейского также завели уголовное дело.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Экс-полицейского в Тюмени судят за превышение полномочий”

  1. Лучше бы настоящих преступников ловили а не за баб шатающихся по ночам

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни