Экс-главу Троицка Щекотова выпустили из СИЗО

Суд вернул обвинительное заключение по делу бывшего чиновника прокурору

Троицкий городской суд возвратил прокуратуре уголовное дело экс-главы Троицка Виктора Щекотова, обвиняемого в получении взятки. Решение было принято на основании п.1 ч.1 ст.237 УК РФ, согласно которой обвинительное заключение составлено с нарушениями.

Как сообщила представитель городского суда Троицка Галина Лебедева, суд постановил, что на основании обвинительного заключения по делу Щекотова невозможно вынести обвинительный или оправдательный приговор.

В результате мера пресечения Виктору Щекотову была изменена на домашний арест до 30 марта, бывший чиновник выпущен из СИЗО.

Напомним, прокуратура запросила Щекотову 13 лет лишения свободы. Его обвиняют по пяти преступным эпизодам, среди которых получение взятки (статья 290 УК РФ) и превышение должностных полномочий (статья 286 УК РФ). Показания против экс-мэра ранее давал троицкий депутат и бизнесмен Анатолий Федорченко, сам арестованный за создание ОПГ, промышлявшей убийствами, вымогательствами и иными преступными делами. В СИЗО Щекотов провел около 1,5 года, его арестовали в июле 2013 года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни