Экс-глава администрации Лабытнангов вернет должность через конкурс

Комиссия уже одобрила кандидатуру Черевко

По итогам конкурса на замещение должности главы администрации Лабытнангов победителем признан бывший градоначальник Олег Черевко. Окончательное решение о назначении его на должность депутаты гордумы примут 21 октября.

Конкуренцию Черевко, который в течение двух с половиной лет возглавлял мэрию Лабытнангов, составил начальник управления градостроительства администрации города Виталий Барилко.

Оба претендента на должность представили на суд конкурсной комиссии программы с анализом социально-экономического положения города и перспектив его развития. Барилко сделал акцент на вопросах градостроительства, а Черевко покорил комиссию стратегическим подходом к решению важнейших проблем города.

«Мое решение было продиктовано в первую очередь тем, что я хотел бы, чтобы все начатое в городе под руководством Олега Черевко было завершено. Это касается и ликвидации ветхого и аварийного жилья, и решения вопроса обеспечения населения чистой водой, и привлечения в город реальных инвестиций», – прокомментировал свой выбор председатель гордумы Евгений Зуйков.

Напомним, конкурс на замещение должности главы администрации Лабытнангов был объявлен 25 сентября в связи с тем, что истек срок контракта с Олегом Черевко.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни