Экс-директора актива мэрии Режевского района уличили в приемке ненадлежащих работ

Чиновник допустил нарушения при исполнении нацпроекта

Благоустройство в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» парка «Победы» в селе Глинское Режевского района вылилось в судебные разбирательства. Как рассказали в прокуратуре Свердловской области, проверка вскрыла приемку работ ненадлежащего качества экс-директором МКУ «Управление городским хозяйством» (УГХ, принадлежит мэрии Режевского городского округа).

«Бывшим директором управления неправомерно оплачено дорогостоящее оборудование в виде распределительного шкафа управления электроэнергии, хотя фактически данное оборудование не установлено. Кроме того, была завышена оплата за использованные при строительстве материалы и их объем», – пояснили в прокуратуре региона.

Результаты проверки легли в основу иска с требованием взыскать с экс-чиновника в бюджет городского округа материальный ущерб, который оценили на сумму более 200 тыс. рублей. По итогам рассмотрения материалов дела, суд встал на сторону прокуратуры. Решение еще не вступило в законную силу.

Отметим, вопрос благоустройства парка «Победы» поручил проработать губернатор региона Евгений Куйвашев. Для реализации работ из областного бюджета выделили 7,5 млн рублей, а местные власти вложили еще 75,7 тыс. рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни