Экономия бюджета «не свернет» программу развития Верхотурья

Об этом сообщил Евгений Куйвашев

Правительство Свердловской области не намерено сворачивать программу развития Верхотурья «Духовный центр Урала». Об этом во время рабочей поездки в муниципалитет сообщил глава региона Евгений Куйвашев.

Однако программа все равно подвергнется корректировке. Из нее исключат неэффективные предприятия.

«Дальнейшая реализация программы будет скорректирована с учетом того, что некоторые компании, которые брали на себя ряд обязательств, в период кризиса отказались от своих планов. Мы отказываться от выполнения этой программы не будем, и я специально приехал сюда, чтобы скорректировать наши планы и выстроить четкую позицию властей по этому вопросу», – заявил губернатор Куйвашев.

Отметим, что во время поездки глава региона проинспектировал городское хозяйство и провел совещание, на котором обозначил проблемные точки. По словам Куйвашева, в городском округе снижается численность трудоспособного населения, средняя заработная плата ниже среднеобластного показателя, отопительный сезон начинается с долгами перед поставщиками.

В этом году из бюджетов всех уровней на развитие инфраструктуры Верхотурья выделено свыше 600 миллионов рублей.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», в рабочей поездке в муниципалитет главу региона сопровождали министры во главе с председателем правительства Денисом Паслером.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни