Екатеринбургу доверили чемпионат Европы по настольному теннису

Участие в соревнованиях примут 50 стран

Конгресс европейского Союза настольного тенниса (ETTU) одобрил заявку Екатеринбурга на проведение в 2015 году чемпионата Европы по настольному теннису. Эстафета России на проведение соревнований была передана накануне в Лиссабоне, где в эти дни проходил ЕВРО-2014. 

Делегацию Свердловской области представил региональный министр физической культуры, спорта и молодежной политики Леонид Рапопорт.

«Это была красочная содержательная заявка. Всем участникам понравилось, и не было сомнений, что нас поддержат», – отметил министр.

Чемпионат Европы по настольному теннису запланирован на 24 сентября – 5 октября 2015 года. Главной площадкой для его проведения станет международный выставочный центр «Екатеринбург-ЭКСПО». В соревнованиях примут участие более 500 человек из 50 стран. Чемпионат пройдет при участии более 130 международных судей, сообщают в департаменте информполитики.

Напомним, договоренность о том, что Екатеринбург должен претендовать на проведение ЕВРО-2015, была достигнута 25 июня во время встречи губернатора Евгения Куйвашева с помощником президента РФ Игорем Левитиным.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни