Екатеринбургская таможня отправила в федеральный бюджет 5,5 миллиарда

За I квартал 2015 года

В течение первого квартала 2015 года федеральный бюджет получил от Екатеринбургской таможни более 5,5 миллиарда рублей. Из них более 20-ти млн составили денежные средства, перечисленные участниками ВЭД в погашение задолженностей.

По информации Уральского таможенного управления, внешнеторговый оборот в зоне деятельности Екатеринбургской таможни за отчетный период достиг 1,7 млрд долларов США. При этом на страны дальнего зарубежья объем товарооборота составил 1,4 млрд долларов (81,6%), а на страны СНГ – 314 млн долларов США (18,4%). Импорт равен 419,5 млн долларов (24,5%), в то время как объем экспортных поставок – 1,3 млрд долларов (75,5%). Грузооборот в зоне деятельности Екатеринбургской таможни достиг 1,3 млн тонн.

Стоит заметить, заметно возросло количество проведенных таможенным органом корректировок таможенной стоимости с последующей доплатой участниками внешнеэкономической деятельности платежей. В первом квартале таможня провела 782 корректировки таможенной стоимости, в то время как годом ранее за тот же период лишь 726.

Кроме того, Екатеринбургская таможня была включена в пилотный проект модернизации системы таможенного оформления, при которой применяется технология автоматической регистрации деклараций на товары. Это позволило в отдельных случаях заметно сократить время оформления товарных партий. В частности, среднее время оформления товаров, ввозимых для внутреннего потребления на территории РФ, составило 2 часа 19 минут при условии отсутствия у сотрудников таможни дополнительных запросов в адрес участников ВЭД.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни