«Екатеринбургэнергосбыт» отключит 1,5 тысячи должников

Очередной рейд намечен на 2 июля 2014 года

ОАО «Екатеринбургэнергосбыт» отключило от электроэнергии должников, проживающих в Ленинском и Орджоникидзевском районах Екатеринбурга и накопивших задолженность более чем за 2 месяца. 

В ходе проведенного рейда электричества лишились должники, проживающие на улицах Ямской, Шаумяна, Воронежский пер., Ковровый пер., Хользунова, Федорова, Расковой, Военного Флота, Ржевской, Кобозева, Сибирка, в поселках Совхозный и Северка.

Как сообщили в ЕЭнС, на 2 июля 2014 года запланировано ограничение электроснабжения потребителей в поселках Горный Щит, Зеленый Бор, Верхнемакарово, Широкая речка, Северка.

Отключение электроснабжения происходит в течение 20 дней после повторного извещения о имеющейся задолженности. Только за первое полугодие 2014 года ОАО «ЕЭнС» направило более 3000 уведомлений о задолженности. В июне потребителям-должникам, проживающим в частном секторе Екатеринбурга, было разослано около 500 повторных уведомлений о предстоящем отключении в случае неоплаты долга. 44% из них заплатили за ресурсы, не дожидаясь санкций, остальные попали в списки на отключение.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни