Екатеринбург получит на «Столицу» 3,4 миллиарда

Согласно планам бюджетных трат на 2015 год

Объем бюджетных ассигнований свердловского дорожного фонда в 2015 году составит 11,8 млрд рублей, из которых 3,4 млрд планируют направить на финансирование программы «Столица» в Екатеринбурге. Об этом сегодня на заседании регионального правительства заявила министр финансов Галина Кулаченко.

Как пояснил министр транспорта и связи Свердловской области Александр Сидоренко, деньги направят на продолжение строительства проспекта Ленина до улицы Татищева, капитальный ремонт улицы Репина, строительство моста и развязки Московская – Щорса, которые в том числе входят в программу подготовки инфраструктуры к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Программа предусматривает 1,8 млрд рублей на строительство ЕКАДа и переходящих объектов в рамках программы «Столица», в том числе улиц Волгоградская, Викулова, Новосибирская.

В департаменте информполитики губернатора отмечают, что расход консолидированного бюджета региона на 1 километр дорог (проектирование, строительство, содержание, капитальный ремонт) составляет в среднем по области 585,4 тысячи рублей, на региональные – 865,2 тысячи, на автодороги Екатеринбурга – 2,86 млн рублей, на местные автодороги за исключением Екатеринбурга – 203,8 тысячи.

Общий объем расходов на ремонт и строительство дорог Свердловской области равняется 16,8 млрд рублей, в том числе 9,6 млрд – на дороги регионального значения, 7,2 млрд рублей – на дороги местного значения, из них 3,9 млрд – на дороги Екатеринбурга.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни